УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ объявила о подозрении шести бойцам "Правого сектора"

3,5 т.
ГПУ объявила о подозрении шести бойцам 'Правого сектора'

Генеральная прокуратура Украины подозревает шестерых участников ДУК "Правый сектор" в причастности к трагическим событиям в Мукачево на Закарпатье.

Об этом 22 июля заявил старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Андрей Попов на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады, сообщают "Украинские Новости".

"Установлено 6 лиц, принимавших участие в перекрытии дороги по улице Лермонтова, со стороны бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Этим лицами на текущий момент объявлено о подозрении по ст. 255 (создание преступной организации) и 258 (террористический акт)", - сказал он.

Читайте: Охота на "Правый сектор" в Закарпатье: названы главные промахи силовиков

Попов сообщил, что прокуратурой открыто одно уголовное производство, в рамках которого расследуются как противоправные действия бойцов "Правого сектора", так и действия милиционеров, прибывших на место перестрелки в Мукачево.

Читайте: Москаль: 80% бойцов "Правого сектора" на Закарпатье имеют судимости

Как сообщал "Обозреватель", накануне "Правый сектор" провел вече на Майдане Незалежности в Киеве, где заявил о намерении провести референдум в Украине о недоверии власти.