УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сутки в зоне АТО: ранены двое украинских бойцов

5,5 т.
Террористы на Донбассе

За минувшие сутки, 5 марта, в результате боевых действий на Донбассе были ранены двое бойцов АТО, еще двое – получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Так, всего зафиксировано 54 обстрела.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска из 122-миллиметровой артиллерии, танков, минометов и БМП обстреливали Луганское. Танки оккупантов неоднократно вели огонь по шахте Бутовке, Каменке и Пескам. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия - по Авдеевке, Майорску, Новгородскому, Троицкому, Невельскому, Опытному, Пескам и Зайцево. Из БМП вели огонь по Луганскому, а по Невельскому работал снайпер", - говорится в сообщении.

Читайте: Отважно защищал город: названо имя бойца АТО, который 4 марта погиб под Авдеевкой

На Мариупольском направлении из минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное, Павлополь и Широкино. БМП и танки противника вели огонь по Водяному, Марьинке и Широкино. Кроме того, позиции в Широкино были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, а из гранатометов - в Тарамчуке.

На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов обстреляли Новоалександровку, Крымское и Богуславское. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановку, Троицкое, Станицу Луганскую, Попасную.

Читайте: "Дожить бы до утра": главврач из Днепра рассказал трагическую историю о молодом воине АТО

Как сообщал "Обозреватель", военные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на авдеевском направлении уничтожили танк террористов.