УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всплыли интересные данные о сбежавшем из России в Украину экс-депутате

52,5 т.
Вороненков и Максакова

Экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков, который получил украинское гражданство, никогда не был членом КПРФ.

Об этом заявила супруга Вороненкова известная оперная певица и также экс-депутат Мария Максакова в Facebook.

"К сведению особо идейных: мой муж Денис Вороненков никогда не был членом КПРФ. Он был непартийным членом фракции ГД. Как можно исключить того, кто не был?" - говорится в сообщении.

Читайте: Сбежавшую в Украину российскую оперную певицу уволили из Гнесинки

Facebook Марии Максаковой

Кроме того, стало известно, что следственный комитет РФ объявил в федеральный розыск Вороненкова, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на источники в ведомстве.

По информации газеты, после окончания в декабре 2016 года депутатских полномочий Вороненкова СК активизировал расследование дела о рейдерском захвате здания в Москве, фигурантом которого он является. Бывшему депутату было заочно предъявлено обвинение.

"По результатам федерального розыска (Вороненкова - ред.), очевидно, вскоре заочно арестуют судом и объявят в международный розыск по линии Интерпола. Правда, последний может в этом отказать, если сочтет преследование экс-депутата в России политически мотивированным", - сказано в СМИ.

Как сообщал "Обозреватель", Вороненков и его супруга подтвердили, что получили гражданство Украины и не собираются возвращаться в Россию в ближайшее время.