УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы отдали тела 12 погибших украинских бойцов в обмен на "ахметовскую" фуру с гуманитаркой

22,3 т.
Террористы отдали тела 12 погибших украинских бойцов в обмен на 'ахметовскую' фуру с гуманитаркой

За пропущенную в Донецк фуру с гуманитарной помощью для детей от Фонда Рината Ахметова пророссийские боевики отдали тела 12 украинских героев.

Читайте: Террористы "ДНР": мы не можем существовать без России

Об этом сообщил депутат криворожского горсовета Николай Колесник, курирующий батальон территориальной обороны "Кривбасс" на своей странице в Facebook.

Колесник также отметил, что на блокпосту совместное дежурство добровольческие батальоны "Кривбасс", "Днепр-1", "Правый Сектор", "Донбасс" и "Айдар".

Читайте: Террористы воюют с оружием, которое не производится в Украине - независимое исследование

Депутат подчеркнул, что задерживая "гумконвои" и коммерческие грузы, едущие на оккупированную территорию Донбасса, бойцы батальонов выполняют распоряжение Президента Украины о препятствовании финансирования террористов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бойцы полка специального назначения "Днепр-1" заявили, что больше не пропустят ни одну машину с гуманитарной помощью на территорию, подконтрольную боевикам "ДНР", пока террористы не освободят всех пленных. Напомним, по состоянию на 9 декабря в заложниках у пророссийских террористов находятся 684 человека, из них 181 военнослужащий.