УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сережа осел": жена Пашинского откровенно рассказала о "новогодней" стрельбе мужа

151,6 т.
Руслана Пашинская

Жена народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского, Руслана Пашинская рассказала о своей перепалке с Вячеславом Химикусом в канун Нового года, которая закончилась стрельбой.

Свою версию произошедшего она озвучила в эфире телеканала ZIK.

Пашинская отметила, что в тот вечер именно она находилась за рулем автомобиля.

Читайте: Пашинский: сказал, что стрелял в Химикуса лежа, чтобы не портить людям праздник

"Я еду со скоростью 60 км/ч и понимая, что буквально передо мной вырастает серая стена. При чем эта стена движется на меня… Там нет ни габаритов, ни подсветки номеров... Я объехала этот микроавтобус, остановилась на уровне водительской кабины и увидела, что там никого нет. Проехала немного вперед и увидела двоих мужчин, которые этот автобус толкают. Я опустила стекло и сказала "Ребята, вы хотя бы включили габариты или поставили знак аварийной остановки", – рассказала супруга нардепа.

По словам Пашинской, один из мужчин, который оказался водителем микроавтобуса, на ее слова "даже не повернулся". Второй, стоявший немного дальше, отреагировал в исключительно грубой форме.

"Второй повернулся и сказал мне, используя исключительно ненормативную лексику, кто я такая, существительным и прилагательным, куда я должна идти и каким образом он со мной поступит, какие сексуальные действия и в какие места он со мной совершит, если я этого не сделаю", – заявила она.

Читайте: На финишной прямой: ГПУ заявила о последних экспертизах по делу о стрельбе с участием Пашинского

Пашинская также сказала, что у ее мужа-нардепа, "возможно, не было выбора".

"Потому что когда человек уже был предупрежден, уже был выстрел… все равно подошел и ударил. Понимаете, и у него осталось вот эта "розочка". И Сережа осел, и у него упали очки... И в этой ситуации он же не знал, что этот Химикус и водитель незнакомы…" - подчеркнула Пашинская.

Напомним, инцидент с участием народного депутата Сергея Пашинского произошел 31 декабря 2016 года. Он подстрелил незнакомого мужчину, а тот ударил его бутылкой по голове. Пашинский и пострадавший расходятся в версиях произошедшего.

Депутат утверждает, что ехал на машине домой и едва не столкнулся с микроавтобусом, стоявшим в темноте без габаритов. Депутат, по его словам, решил сделать людям возле микроавтобуса замечание, в результате чего вспыхнула ссора. Политик отметил, что вышел из машины, сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего нетрезвый мужчина ударил его бутылкой по голове. Нардеп отметил, что после падения ему пришлось выстрелить нападавшему в ногу.

В свою очередь, Вячеслав Химикус, которого ранил Пашинский, рассказал о том, что нардеп направил ствол пистолета ему в грудь. Находясь в таком опасном положении, Химикус ударил Пашинского бутылкой, а тот сразу выстрелил. При этом Химикус отрицает, что Пашинский стрелял из положения лежа.

Как сообщал "Обозреватель", позже нардеп таки признал на допросе, что стрелял из положения стоя.