УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине ГАИ неподобающе выполняла свои обязанности в снегопады - прокуратура

975
На Львовщине ГАИ неподобающе выполняла свои обязанности в снегопады - прокуратура

Органы Госавтоинспекции и управления Укратрансинспекции во Львовской области неподобающе выполняли свои обязанности во время снегопадов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Прокуратурой области было инициировано проведение служебных проверок по поводу полноты и своевременности принятых мер по предупреждению возникновения на автодорогах Львовщины заторов из-за неблагоприятных метеорологических условий.

Выяснено, что действия ответственных служб области были сведены лишь к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а не предупреждения ее возникновения, как предусмотрено требованиями действующего законодательства.

В частности, несмотря на прогнозы о резком ухудшении погодных условий, участников дорожного движения об этом не уведомили. Также приняты меры к ограничению, а в отдельных случаях и запрета движения автотранспорта.

Следовательно, за вмешательство прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц Госавтоинспекции. Кроме того, начальнику управления Укртрансинспекция во Львовской области внесено представление об устранении нарушений закона и причин, способствовавших им.