УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В АТО горячо: разведка озвучила потери российских войск под Авдеевкой

16,9 т.
Авдеевка АТО

Вследствие боевых столкновений в районе Авдеевки на Донбассе российско-террористические войска потеряли в общей сложности 35 военнослужащих.

Об этом 31 января сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В ГУР подчеркивают, что ситуация в Авдеевке остается наиболее острой во всей зоне АТО.

Читайте: "Гиви в @х.е от потерь": террористы под Авдеевкой бросают в бой последний резерв

"Вследствие ударов в ответ сил АТО потери противника составили: убитыми – 10 и ранеными – 25 военнослужащих из состава 11 отдельного мотострелкового полка 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ", – сказано в сообщении.

В разведке также констатировали, что обстановка в районе проведения АТО остается напряженной и характеризуется осуществлением противником провокационных и демонстрационных обстрелов позиций подразделений сил АТО с применением танков, артиллерии, минометов и стрелкового оружия с наибольшей интенсивностью на Донецком направлении.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января силы АТО, успешно отразив нападение террористов в районе Авдеевской промзоны, перешли в наступление и захватили стратегически важную позицию. В ходе боев погибли четыре украинских воина.

30 января бои под Авдеевкой продолжились, ВСУ вновь понесли потери. В результате обстрелов со стороны террористов был обесточен Авдеевский коксохимический завод, а сам город остался без отопления.

Из-за ситуации на Донбассе президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию. Глава государства созвать чрезвычайное заседание минской Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке.

Ночью и утром 31 января террористы предприняли очередную попытку штурма позиций сил АТО в районе Авдеевки. По населенному пункту выпустили более 80 ракет из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".