УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе на рынке свахи Януковича найден склад оружия "ДНР"

19,7 т.
В Мариуполе на рынке свахи Януковича найден склад оружия 'ДНР'

На территории мариупольского Азовского рынка, который принадлежит свахе беглого экс-президента Виктора Януковича, бойцы спецбатальона "Азов" обнаружили арсенал оружия, георгиевские ленты, фальшивые гривневые купюры, флаги "ДНР" и Российской Федерации. Оперативная информация поступила от заместителя командира спецбатальона "Азов" по связям с общественностью Игоря Мосийчука, передает УНН.

"Спецбатальоном "Азов" на территории Азовского рынка, который принадлежит свахе бывшего президента Януковича обнаружен арсенал оружия, колорадские ленты, флаги ДНР и Российской Федерации, а также, самое главное, фальшивые гривневые купюры. По оперативной информации, именно такими фальшивыми гривнами, семья Януковича рассчитывается с сепаратистами и наемниками, которые терроризируют Донецкую и Луганскую области", - говорится в сообщении.

Читайте: СМИ сообщили о падении уровня поддержки сепаратизма на Донбассе

По информации Мосийчука, на территории предприятия продолжаются следственные действия, обнаруживаются каналы поставки оружия и фальшивых денег.

Также эта информация была подтверждена и пресс-службой Донецкой ОГА.

Читайте: В сети появилось видео о мариупольском мэре-хамелеоне

Как сообщал "Обозреватель", пресс-секретарь корпорации Cargill Анастейша Дадли заявила о захвате боевиками в Донецке завода, принадлежащего корпорации.