УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воровал миллионами: НАБУ задержало экс-директора "Укрзалізничпостача"

7,4 т.
Арест чиновника Укрзалізничпостач

Детективы Национального антикоррупционного бюро совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали экс-директора ГП "Укрзалізничпостач" (сейчас филиал ОАО "Укрзалізниця").

Как сообщает пресс-служба ведомства, он подозревается в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

По версии следствия, экс-руководитель госучреждения подозревается в организации в 2015 году закупки метизной продукции по завышенным ценам и предварительному сговору с поставщиком, в результате чего ГП "Укрзалізничпостач" был причинен ущерб на сумму более 20 млн грн.

Читайте: Задержан чиновник-взяточник "Укрзалізниці" - НАБУ

Сейчас детективы готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Напоминаем, расследование уголовного производства по факту завладения средствами государственного предприятия "Укрзалізничпостач" во время проведения госзакупок детективы бюро начали в январе 2016 года.

Как сообщал "Обозреватель", в июле 2016 были задержаны должностные лица ПАО "Укрзалізниця" и представители коммерческих структур, в пользу которых происходили госзакупки. В данном уголовном производстве шести лицам сообщено о подозрении, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, залога, домашнего ареста. Должностных лица отстранены от занимаемых должностей. Один из подозреваемых находится в розыске.