УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чекисты не уйдут": журналист рассказал, как Россия устраняет "перебежчиков"

20,1 т.
Экс-депутат Госдумы РФ Вороненков

В Украине работает чекистская агентура и убийство бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова в Киеве - прямое тому подтверждение.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал российский журналист Саша Сотник.

"Убийство Дениса Вороненкова - еще одно подтверждение того, насколько вольготно себя чувствует чекистская агентура в Украине, и в частности - в Киеве", - написал Сотник.

Он отметил, что Вороненков "не раз отмечал, что "заказать" его может генерал ФСБ Олег Фектистов: уж очень много претензий накопилось у этого "служаки" к экс-депутату".

Читайте: "Киев не смог": в Кремле захотели "серьезного расследования" гибели Вороненкова

По его словам, из случившегося можно сделать несколько выводов.

"Первый. Россия, как государство, превратилась в спонсора терроризма и бандитизма. Любой "перебежчик из системы" будет устранен", - добавил журналист.

Читайте: Убийство Вороненкова: Путину припомнили важные слова о предателях

Сотник также вспомнил громкие убийства известных россиян.

"...27 февраля в Москве на Москворецком мосту был убит Борис Немцов. 23 марта 2013 года (ни одной фотографии тела покойного нет, но примем на веру) был найден повешенным "политический отец" Путина Борис Березовский. Смерть кадрового офицера ФСБ Александра Литвиненко, отравленного радиоактивным полонием, была страшной и мучительной - в назидание тем, кто может помышлять о том, чтобы "предать систему", - отметил журналист.

Читайте: Немцов незадолго до смерти: мама боится, что Путин меня убьет

По его мнению, "Путин и орда его убийц, с одной стороны, демонстрируют "истерику несознанки", вереща на каждом углу: "Это - не мы! Это - внутренние дела другого государства! А ну - докажите!.."; а с другой – их просто распирает от бандитской гордости за содеянное".

"Чекисты не намерены уходить. Никогда. Они вцепились во власть мертвой хваткой, как присосавшийся к жертве энцефалитный клещ, и оттащить их мягким способом не удастся. При осознании реальной опасности, чекисты готовы пустить "под нож" кого угодно. В любых количествах. Если придется умертвить половину населения - они пойдут и на это. Потребуется начать большую войну - они начнут", - резюмировал он.

Читайте: Путин назвал убийство Немцова "заказным" и взял его расследование под свой контроль

Напомним, что в 2016 году Вороненков сбежал  в Украину из-за "незаконного и несправедливого" уголовного преследования со стороны российских силовиков. Позже бывший депутат подтвердил, что получил гражданство Украины и не собирается возвращаться в Россию в ближайшее время.

Как сообщал "Обозреватель", Вороненков был застрелен 23 марта в Киеве, когда направлялся на встречу с еще одним российским экс-депутатом Ильей Пономаревым. Позже стало известно, что убийство было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб.

В Кремле сначала отказались комментировать убийство Вороненкова, заявив, что это не их "тема". Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что "какие-либо измышления, которые уже звучат о пресловутом российском следе, являются абсурдными".