УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сдавшихся под Мукачево бойцов "Правого сектора" прооперировали

13,6 т.
Сдавшихся под Мукачево бойцов 'Правого сектора' прооперировали

Ужгородские медики ночью 13 июля прооперировали двух тяжелораненых бойцов Правого сектора, которых накануне выпустили из окружения под Мукачево (Закарпатская область).

Как сообщает Мukachevo.net, одному парню 17 лет, другому чуть более 20 лет. У первого перелом предплечья, у второго - открытый перелом голени и другие ранения.

Что касается других раненых, то в больнице рассказали, что мужчина с черепномозговой травмой остается в тяжелом состоянии, которое еще более ухудшилось.

Читайте: Бойцы "Правого сектора" из Львовщины и Ривненщины выехали в Мукачево - СМИ

Другой боец, которому прооперировали бедро, находится в стабильном состоянии, его планируют перевести в ужгородскую больницу. Все остальные раненые также в стабильном состоянии.

Как сообщал "Обозреватель", 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" с одной стороны, и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо, а также милицией с другой стороны. В результате конфликта погибли три человека.

Читайте: В результате стрельбы в Мукачево ранены 11 человек - Закарпатская ОГА

ДУК "Правый сектор" объявил бессрочную акцию протеста у здания администрации Президента Украины в связи с трагедией на Закарпатье.

По состоянию на утро понедельника конфликт полностью не разрешен, сдались только двое тяжелораненых бойцов.

Утром 13 июня ситуацию в Мукачево прокомментировал глава СБУ Василий Грицак.