УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Поймать момент": путинский эксперт озвучил кровавый план по Украине

161,6 т.
Михаил Александров

Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров открыто заявил, что российская армия может использовать авиацию, крылатые ракеты и дальнобойные системы в Украине в случае, если силы АТО нарушат перемирие на Донбассе.

Соответствующий видеоролик опубликован в Youtube.

По его словам, российским войскам необходимо повторить в Украине "сирийский вариант" с уничтожением основной военной инфраструктуры Украины, центров связи, управления, и систем ПВО.

Читайте: С Донбасса в Киев пытались "перебросить" партию оружия: опубликованы фото

"Нам надо использовать момент, когда перемирие крупномасштабно будет нарушено украинской стороной. Как только они нарушат перемирие – должно начаться масштабное наступление войск Донбасса, поддержанное нашей авиацией и дальнобойными системами. То есть ракетными системами, крылатыми ракетами, ракетами "Искандер", – заявил Александров.

По его словам, затем на территорию Украины зайдут российско-террористические войска, которые будут "зачищать пехоту".

"Я думаю, как только начнется эта операция, освободятся Донецкая, Луганская, Харьковская области. И потом посыпется украинский режим", – сказал он.

Читайте: "Но есть одно "но": В России рассказали о готовности Путина уйти с Донбасса

Кроме того, Александров озвучил "планы" по использованию захваченной украинской промышленности.

"Украина богатая территория: там много промышленных предприятий, которые и для нашей промышленности нужны. Завод "Мотор Сич", до сих пор не можем наладить производство некоторых двигателей для вертолетов. Лишние мощности нам не помешают. Судостроительная промышленность, инфраструктура железнодорожная.. Мы в экономическом плане только выиграем", – добавил он.

На заявление Александрова отреагировали в проекте "Миротворец".

Читайте: Обострение на Донбассе: появилось тревожное видео с залпами

"Настоятельно рекомендуем досмотреть всем гражданам Украины это видео до конца. Напоминаем: поющие на вокзалах, завтракающие на границе, распространяющие мыслевирусы "братский народ", "мы за мир" – для нас уже давно являются категорией пособников агрессора и террористов. Предупреждаем: если, не дай Бог, этот сценарий начнут воплощать, вы станете его первыми жертвами. Это очень тонкий намек?" – сказано в сообщении организации в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", в эфире пропагандистского Первого канала россиянам показали карту Украины, согласно которой террористы контролируют всю территорию Донецкой и Луганской областей.