УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Запорожье СБУ задержала вооруженную группу провокаторов

10,2 т.
На Запорожье СБУ задержала вооруженную группу провокаторов

В Запорожской области сотрудники СБУ совместно с работниками милиции задержали вооруженную группу лиц.

Как сообщает пресс-служба СБУ, задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

У злоумышленников изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатку и спецсредства. В рамках начатого уголовного производства установлено, что участники вооруженной группы планировали мероприятия, которые могли привести к дестабилизации ситуации в Запорожской области.

В связи с обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на юго-востоке Украины, органы СБУ и МВД осуществляют комплекс мероприятий по изъятию из незаконного оборота оружия и привлечению к ответственности лиц, виновных в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Ранее сообщалось, что суд вынес решение в отношении лиц, которые были задержаны в Харькове за участие в массовых беспорядках в ночь на 14 марта, в результате которых погибли два человека. "Районный суд города Харькова рассмотрел материалы и вынес постановление об административном аресте 25 человек. Они будут содержаться в изоляторе временного содержания. Рассмотрение материалов в отношении еще двух из задержанных перенесено", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.