УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колоны техники в Донецке: Муженко пообещал адекватно реагировать на провокации

16,1 т.
Виктор Муженко

Начальник Генштаба ВСУ, главнокомандующий украинской армии Виктор Муженко заявил, что украинские воины имеют право адекватно реагировать на провокации российско-террористических войск в зоне АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"Вооруженные Силы выполняют свою задачу и имеют право адекватно реагировать на все те нарушения, которые происходят в районе антитеррористической операции на линии соприкосновения. Есть ответственность командиров, согласно полномочиям, за надлежащее реагирование на те или иные провокационные действия. Скажу одно - ответный огонь у нас в несколько раз меньше интенсивности обстрелов с противоположной стороны", - заявил Муженко.

Читайте: Таки выучили: боевики рассылают бойцам ВСУ сообщения на украинском языке

Также он добавил, что Генштаб ВСУ располагает данными о перемещении определенных колонн противника, в том числе и по Донецку. 

"Крайняя" информация у нас была относительно таких колонн противника, которые обеспечили подвоз вооружения и военной техники", - сказал главнокомандующий украинской армии.

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что Вооруженные силы Украины будут открывать ответный огонь в случае обстрела боевой авиации российскими военными на захваченных буровых установках в Черном море.