УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске милиция пыталась отбить у СБУ и фискальной службы фуру с контрабандой

53,8 т.
В Славянске милиция пыталась отбить у СБУ и фискальной службы фуру с контрабандой

В Славянске (Донецкая област), местная милиция пыталась отбить фуру с контрабандной у фискальной службы и Службы безопасности Украины.

Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook пишет волонтер Роман Доник.

"В Славянске есть отстойник, куда пригоняют задержанные машины для проведения следственных мероприятий. Хозяин одной из машин, решил воспользоваться знакомством (или крышей) и пожаловался своим высоким покровителям. Заместитель или и.о. начальника уголовного розыска в УМВД Донецкой области, Сандросян, дал приказ своим операм забрать автомобиль с контрабандой у фискалов. Приехал человек в гражданке начал "брать на понт". Был послан", - пишет он.

Волонтер отмечает, что после этого покровители посоветовали хозяину машины с контрабандой, позвонить в милицию с заявлением об угоне автомобиля. Это якобы даст им возможность забрать машину.

"Сейчас качели в полном разгаре. На поддержку ребятам выехала еще одна мобильная группа и еноты на хаммере с крупным калибром", - резюмирует он.

Как сообщал "Обозреватель", в последнее время контрабанда в прифронтовой зоне поутихла, уверяют волонтеры и СБУ. Но признают: полностью ее искоренить пока не удается.