УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аккордеонист-педофил Завадский может выйти на свободу - СМИ

3,8 т.
Игорь Завадский

Аккордеонист Игорь Завадский, который был осужден на 13 лет за растление малолетних, как минимум еще два месяца будет оставаться в СИЗО, после чего может быть выпущен на волю.

Об этом пишут "Вести" со ссылкой на прокуратуру Киева.

"Назвать точно причины, почему такое решение принял Апелляционный суд, мы сможем только после того, как получим текст. Пока знаем, что одной из причин отмены приговора стало то, что не все аудиозаписи заседания суда первой инстанции оказались в деле. Хотя съемку вела сторона защиты. Пока ждем текст решения суда и будем оспаривать", – заявила спикер прокуратуры Надежда Максимец.

Читайте: Прокуратура отреагировала на отмену приговора Завадскому

В свою очередь адвокат Завадского, Евгений Захаров, подтверждает, что именно из-за отсутствия аудиозаписей приговор и был отменен.

"На этих записях свидетели дают показания о том, что Завадский невиновен. Восстановить их сейчас сложно, поскольку один из свидетелей, который защищал Завадского, сейчас в зоне АТО. Другая женщина стала инвалидом и с трудом передвигается. А еще один свидетель дает противоречивые показания", – пояснил он.

В прокуратуре признали, что новый суд будет провести сложно поскольку тогда свидетельства против аккордеониста давали несовершеннолетние.

Читайте: Герой шоу "Детектор лжи": В 12 лет я оказался в постели Игоря Завадского

"Прошло четыре года, некоторые из них стали взрослыми людьми. Да и захотят ли они сейчас вновь проходить эту мучительную процедуру опроса. Ведь речь идет о растлении, вы же понимаете", — сказала Максимец.

Отмечается, что на данный момент Завадский вновь находится в статусе обвиняемого. Исходя из этого, суд каждые два месяца будет менять ему меру пресечения — продлит содержание под стражей или выпустит на волю (под домашний арест или личные обязательства).

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", 20 апреля Апелляционный суд Киева отменил приговор Игорю Завадскому и направил дело в суд первой инстанции.