УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинские военные торгуют с террористами?!" Военный разоблачил громкий фейк

17,8 т.
'Украинские военные торгуют с террористами?!' Военный разоблачил громкий фейк

Украинский офицер Анатолий Кравчук разоблачил очередной фейк сепаратистских телеканалов под названием "Солдаты ВСУ продали ополченцам свои БПЛа".

Об этом Кравчук написал в своем блоге на "Обозревателе".

"Первое, на что сразу обращается внимание, при просмотре видео – а зачем тогдасветить сею, по сути выгодную для сепаров сделку, так сказать "палить канал", не логично как-то выходит, даже для тупоголовых ватников. Дальше, в глаза бросается, что съемка ведется с классной видеокамеры, с очень хорошим зумом.

Опять же вопрос – откуда у окопной сепарни классная, дорогая камера? Они что, ночник (прибор ночного видения) продали специально, чтобы прикупить камеру для этого "разоблачения века". Та нет, что-то не вяжется, ибо не тянет это все на "разоблачения века", - отмечает Кравчук.

Ну разгадку о том, как попал на самом деле в руки сепаратистов попал беспилотник дает самое видео.

"На экране крупным планом всплывает бортовой номер БПЛА. А ну думаю, узнаю откуда рога торчат. Выхожу на АТО и все становится на свои места. Эта игрушка на самом деле была у нас, но еще в конце 2016 года была утрачена одной из наших бригад в районе г. Луганского, из-за работыроссийских средств радиоэлектронной борьбы", – сообщает Кравчук.

Читайте: Боевики никак не успокоятся: военные в АТО поделились тревожными ожиданиями

"Напористо, но вот исполнение, увы – двойка. Опять прокол", - резюмирует Кравчук..

Как ранее сообщал "Обозреватель",  боевики "ДНР" поразили новым враньем о "пленном" воине ВСУ.