УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самолет в Турции пытался захватить 44-летний харьковчанин

4,1 т.
Самолет в Турции пытался захватить 44-летний харьковчанин

Прокуратура Харьковской области проводит проверку по факту инцидента на самолете Харьков-Стамбул. Сейчас уже известно, что его борт пытался захватить 44-летний харьковчанин. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской области.

Читайте: СБУ уточнила, что пытавшийся захватить самолет украинец, был пьян

"Самолет рейсом Харьков-Стамбул вылетел из Харькова в 16.25. 44-летний житель города Харькова, гражданин Украины, во время полета заявил, что у него есть взрывное устройство и потребовал, чтобы самолет летел в город Сочи, где проходит зимняя Олимпиада. Его требование было отклонено, самолет совершил посадку в Стамбуле. В настоящее время действиями гражданина и выяснением всех обстоятельств происшествия занимаются правоохранительные органы Турции", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура Харьковской области начала проверку действий сотрудников службы авиабезопасности харьковского аэропорта.

Читайте: Опубликованы фото с последствиями захвата здания МинАПП

По предварительной информации, пассажир при прохождении контроля вел себя нормально, никаких неадекватных действий не совершал.

Как сообщал "Обозреватель", в Стамбуле вечером 7 февраля был принуждён к посадке после попытки угона пассажирский самолёт из Украины