УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские учения в Крыму: Россия пригрозила ракетным ударом

61,6 т.
ракеты Россия

В случае поведения Украиной ракетных стрельб в районе административной границы с оккупированным Крымом, Россия угрожает Киеву ответным ракетным ударом.

Это следует из письма Министерства обороны РФ, адресованного военному атташе в составе посольства Украины в РФ, передает ZN.UA.

По информации источников издания в Министерстве обороны Украины, в письме, датированном 26 ноября с.г., в частности, говорится, что если Украина проведет подобные стрельбы, то российская сторона, во-первых, будет сбивать украинские ракеты. Во-вторых, нанесет ответный удар по украинским пусковым установкам.

Читайте: "Творится что-то неладное": в Крыму заметили скопление военной техники

Позже в Минобороны Украины заявили, что учения близ оккупированного Крыма состоятся, невзирая ни на что, подтвердив при этом возможность удара со стороны РФ.

Напомним, российские власти в пятницу, 25 ноября, рассказали о планах Украины провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве оккупированного Крыма и заявили, что это является нарушением.

Читайте: Ракетные стрельбы ВСУ в Крыму: в России указали на причастность Трампа

На это в Украине ответили, что осуществляют ракетные испытания на своей территории, в пределах всех международных обязательств и договоров.

Как сообщал "Обозреватель", 29 ноября российские войска перебросили в оккупированный Крым зенитно-ракетные комплексы С-300ВМ "Антей-2500".