УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы пустили в ход на Донбассе запрещенное оружие

3,3 т.
Террористы пустили в ход на Донбассе запрещенное оружие

Российско-террористические войска открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров, использование которых запрещено Минскими соглашениями, по позициям украинских военнослужащих недалеко от населенного пункта Пески Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Под обстрелы из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов также попали опорные пункты вблизи населенных пунктов Авдеевка, Зайцево и Широкино.

Кроме того, террористы снова открывали огонь по позициям сил АТО из артиллерии калибра 122 миллиметра - в районе Авдеевки и Опытного, неподалеку населенных пунктов Лозовое, Луганское и Троицкое вели обстрелы из стрелкового оружия.

"Около полуночи вблизи Зайцево произошло боестолкновение украинских военнослужащих с диверсионно-разведывательной группой противника. За 10 минут боя бойцы нашего опорного пункта плотным огнем из стрелкового оружия остановили группу нападающих в составе около 10 человек и заставили их отойти", - сказано в сообщении.

Также вечером 29 апреля на Донетчине зафиксировано пролеты шесть беспилотников противника.

Читайте: Боевики устроили минометный обстрел в Счастье

На Луганщине террористы трижды обстреливали наш опорный пункт вблизи города Счастье из минометов калибра 82 миллиметра.

Под обстрелы из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия попали позиции сил АТО в районе Станицы Луганской.

Обстрелов населенных пунктов штаб АТО не зафиксировал.

Читайте: Под Широкино террористы прикрываются наблюдателями миссии ОБСЕ

Как сообщал "Обозреватель", вечером 28 апреля боевики накрыли минометным огнем Чермалык Тельмановского района Донецкой области. Погиб мужчина 1940 года рождения.