УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко назвала имена еще двух похитителей

48,7 т.
Савченко назвала имена еще двух похитителей

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов сообщил, что украинская летчица назвала имена еще двух лиц, участвовавших в ее похищении с территории Украины.

"Это некий бизнесмен Карякин и Владимир Громов", - написал адвокат в Twitter.

Пользователи сети сразу раскрыли личность одного из них. Как выясняется, Алексей Карякин – сейчас занимает "пост" так называемого председателя Верховного совета "ЛНР".

А Владимир Громов, по всей видимости – это "начальник контрразведки "ЛНР", который удерживал летчицу в наручниках, когда она находилась еще в Луганской области.

Адвокат также добавил, что все данные о похитителях будут отправлены в правоохранительные органы Украины.

Напомним, Надежда Савченко была похищена на Донбассе российскими наемниками, после чего ее доставили в Россию и заключили под стражу в СИЗО города Воронеж. В сфабрикованном уголовном деле украинке инкриминируют "пособничество в убийстве российских журналистов". Между тем, как доказали ее адвокаты, Надежду взяли в плен за час до того, как произошло это убийство. Сама летчица узнала в главаре террористической организации "ЛНР" Игоре Плотницком одного из тех людей, кто похитил ее с территории Украины в июне текущего года.

По информации защитника летчицы Ильи Новикова, против Надежды хотят возбудить еще одно дело - за незаконный переход российской границы.

Также отметим, что Савченко, идущая первым номером в списке партии "Батькивщина", по всей видимости проходит в парламент и станет народным депутатом Украины. Ее адвокаты сообщали, что все обстоятельства, препятствующие этому, сняты.