УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине "КамАЗ" подорвался на фугасной мине. Водитель погиб

5,5 т.
На Луганщине 'КамАЗ' подорвался на фугасной мине. Водитель погиб

Возле находящегося рядом с зоной АТО села Лобачево, Станично-Луганского района Луганской области 18 ноября погиб 55-летний водитель автомобиля "КамАЗ", который подорвался на фугасной мине.

Об этом заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба политика.

Читайте: Официальная армия "ЛНР" формируется из российских военных – Москаль

По его словам, наехавший на фугас автомобиль принадлежал одному из акционерных обществ. Москаль также отметил, что помимо этого трагического случая в минувший вторник контролируемая Украиной территория Луганщины подвергалась обстрелам со стороны боевиков из "ЛНР".

"Под обстрелы попали населенные пункты Попасная, Счастье, Станица Луганская, Крымское, Нижнее, Трехизбенка (которую вчера обстреляли, в том числе из танков), Новотошкивка и Тошковка", - сообщил Москаль.

Читайте: Москаль посоветовал луганчанам на оккупированной территории восстать против боевиков "ЛНР"

Как отметили в пресс-службе, в результате обстрела Тошковки из систем "Град" погибли трое и ранены четверо мирных жителей.

По словам губернатора Луганской области, ситуация осложнена тем, что ряд населенных пунктов все еще остается без систем жизнеобеспечения.

Читайте: На похоронах "ЛНР" я лично забью последний гвоздь в ее гроб - Москаль

"Среди них Трехизбенка (где в течение месяца нет ни газа, ни света), Кряковка, Сокольники (нет света) и Чернухино (нет света). В Чернухино уже выехали ремонтные бригады, надеемся, к концу дня электроэнергию там восстановят. По Трехизбенке, где из-за боевых действий разбиты сети электро- и газоснабжения, мы надеемся на представительство ОБСЕ, которое поможет создать гуманитарный коридор для ремонтных бригад", - добавил Геннадий Москаль, комментируя оперативную обстановку в Луганской области.

Читайте: Террористы обстреляли из "Градов" населенный пункт на Луганщине: есть жертвы

Как сообщал "Обозреватель", глава Луганской ОГА Москаль обнародовал фотодоказательства бесчинств боевиков из "ЛНР", которые продолжают терроризировать мирное население Донбасса.