УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Хмельнитчине вора задавило 100-килограммовым дымоходом

1,3 т.
На Хмельнитчине вора задавило 100-килограммовым дымоходом

На Хмельнитчине во время кражи металлического дымохода один из воров погиб на месте происшествия.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Хмельницкой области, трагедия произошла в Городке. Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения решили демонтировать 100-килограммовый дымоход с крыши пятиэтажки и сдать его на металлолом. Несмотря на позднее время и сильный ураганный ветер, они взобрались на крышу дома и попытались снять дымоход.

"Двухметровую трубу пришлось извлекать из подобной ей емкости. Один мужчина схватился за низ, другой забрался на верхушку. Как долго они расшатывали 100-килограммовое металлическое изделие, неизвестно, но когда оно все-таки сдвинулось с места, верхушка дымохода от сильного ветра, собственного веса и веса мужчины упала на крышу вместе с ним", - говорится в сообщении.

Его сообщник, увидев мертвого друга, скрылся с места преступления, но дома все же вызвал скорую помощь. О чрезвычайном происшествии правоохранителям уже сообщили врачи.

Через несколько часов работники милиции задержали вора-неудачника. В отношении злоумышленника открыто уголовное производство и грозит до 5 лет лишения свободы.