УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В больнице остаются 13 пострадавших в теракте под Волновахой

4,5 т.
В больнице остаются 13 пострадавших в теракте под Волновахой

По состоянию на 17:00 четверга, 15 января, в Волновахской центральной районной больнице находятся 12 пострадавших в результате теракта на украинском блокпосту в Волновахе. Еще один человек проходит лечение в Мариуполе. Больных в тяжелом состоянии среди них нет, сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Сообщается, что вчера, 14 января, были выписаны трое пострадавших.

Читайте: Комментарий: "Je suis Волноваха"- украинцы больше не готовы мириться с террором

Всего после теракта были госпитализированы 18 человек, из которых двое умерли в больнице. Таким образом, общее число погибших составляет 12 человек.

Все пострадавшие обеспечены необходимым лечением, консультациями узких специалистов и медикаментами.

Сообщается так же, что для покрытия расходов на лекарства группа народных депутатов Украины выделила 100 тысяч гривен. Кроме этого, облгосадминистрация доставила в центральную районную больницу комплект интенсивной терапии КИТ-2 - его содержимого хватит для оказания неотложной и плановой помощи в целом десяти тысячам человек.

Читайте: К акции "Я - Волноваха" подключился Львов: опубликованы фото

В департаменте здравоохранения облгосадминистрации сообщили, что в состав комплекта входят медикаменты широкого спектра, перевязочные материалы, инструментарий.

Как сообщал "Обозреватель", в результате теракта в Волновахе погибли 10 человек. Позже в больнице сканчались еще двое пассажиров автобуса.