УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе ведут активную воздушную разведку: карта АТО

18,4 т.
Террористы на Донбассе ведут активную воздушную разведку: карта АТО

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины российские захватчики ведут активную воздушную разведку.

Об этом 20 апреля на брифинге в Киеве заявил спикер АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, сотрудники Госпогранслужбы Украины за минувшие сутки зафиксировали 17 полетов вражеских беспилотников.

Читайте: Боевики заминировали тело погибшего под Широкино добровольца "Азова"

Лысенко отметил, что 19 апреля в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Как сказал полковник, последние 24 часа в зоне АТО прошла довольно спокойно: количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника значительно снизилась. Фактов использования ствольной артиллерии и бронетехники НЗФ против наших военных не зафиксировано. В то же время на Донецком направлении зафиксировано 5 обстрелов позиций сил АТО из 120-мм минометов террористов. Лысенко подчеркнул, что благодаря мужеству и профессионализму украинских бойцов все обошлось без потерь.

Лысенко также назвал точки наиболее ожесточенного противостояния в зоне АТО за прошедшие сутки: на Мариупольском направлении – село Широкино; на Донецком направлении – пригород Донецка (Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка); на Луганском направлении – Попасная.

Напомним, в Лутугино Луганской области за последние 24 часа зашла колонна российских БТРов. На Донбассе террористами и российскими наемниками как и раньше снова использовались типы вооружений (танки, артиллерия (включая РСЗО "Град"), 120-мм минометы), которые должны быть отведенными от линии разграничения сторон.

Читайте: Боевики поливали силы АТО на Донбассе огнем из минометов

Как сообщал "Обозреватель", поддерживаемые Россией террористы устроили в оккупированном ими Луганске большой военный лагерь. В городе дислоцируются шесть крупных отдельных формирований общей численностью 5,5-6 тысяч человек.

Террористы на Донбассе ведут активную воздушную разведку: карта АТО