УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб озвучил потери ВСУ за сутки АТО

24,0 т.
Флаг Украины

За прошедшие сутки, 19 февраля, в зоне антитеррористической операции на Донбассе один украинский военный получил ранения, один – погиб. 

Об этом в своем Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении из минометов различных калибров захватчики обстреливали Гнутово, Новотроицкое, Лебединское и Зайцево, говорится в сводке. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Гнутово, Павлополь, Гранитное, Водяное. БМП боевиков неоднократно вели огонь по Широкино, противотанковые ракетные комплексы – по Водяном, а по Авдеевке стрелял снайпер.

Читайте: Террористы выложили видео запуска "Градов" по Авдеевке

На донецком направлении из 120- и 82-миллиметровых минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Каменку, Луганское, Новгородское. 

На луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия пророссийские террористы неоднократно обстреливали Валуйское. 

Всего зафиксировано 62 обстрела позиций ВСУ. 

"Просьба ко всем гражданам, которые проживают в зоне проведения АТО: в случаях, когда после обстрелов вы обнаружили осколки снарядов, мин или других боеприпасов, ни в коем случае не поднимайте их, пока участок не осмотрят представители полиции. Без соответствующего их изучения, фото - и видеофиксации нашему государству трудно будет представить их как доказательства в международном суде", - добавили в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно об исчезновении бойца АТО.