УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" выкрали детей-сирот для вывоза в Россию

4,8 т.
Террористы 'ДНР' выкрали детей-сирот для вывоза в Россию

Около 16.00 14 июля террористы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" выкрали воспитанников Марьинской школы-интерната. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Как сообщают в ДонОГА, 11 июля в 15:00 в Марьинскую школу-интернат для детей-сирот пришли вооруженные люди во главе с "замминистра социальной политики ДНР" Еленой Коровкиной. На глазах у сотрудников и детей в неизвестном направлении увезли директора интерната и его зама по воспитательной работе.

Читайте: Террористы "ДНР" пытались вывезти в РФ украинских детей-сирот

"В 1:30 ночи субботы вооруженные люди снова приехали в интернат и попытались насильственно вывезти 54 ребенка в неизвестном направлении. Предположительно - в Россию. Детей подняли из постели, они очень сопротивлялись", - сообщают в облгосадминистрации.

Как отмечают в пресс-службе ОГА, директору удалось убедить вывезти детей в Донецкую школу-интернат для детей сирот, где уже было 94 своих воспитанника.

Читайте: Террористы ездили по Донецку в автобусах со значком "Дети"

В ДонОГА сообщают, что представители ДНР намерены и этих детей вывезти в РФ.

"Законно оформленных документов для вывоза за границу марьинских и донецких детей нет. Поэтому пересечение границы будет незаконным. Дети категорически не хотят никуда уезжать", - отмечают в пресс-службе.

13 июля в МИД Украины сообщали, что боевики ДНР намеревались вывезти в РФ около 150 детей-сирот.