УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе во двор проукраински настроенного директора школы бросили гранаты

7,4 т.
На Донбассе во двор проукраински настроенного директора школы бросили гранаты

В поселке городского типа Станица Луганская Луганской области во двор директора школы, который занимает проукраинскую позицию, бросили три гранаты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Продолжается следствие", - написал он, не сообщив других подробностей.

Глава Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай уточнила, что жертв и пострадавших нет.

"Примерно в два часа ночи неизвестный бросил во двор дома заявителя три гранаты (по предварительным данным - "РГД"). В результате взрыва в доме и кухни были повреждены три окна. Мотивы совершенного устанавливаются", - написала она на своей странице в Facebook.

Читайте: На Донбассе нашли тайник террориста "народной милиции" "ЛНР"

"С места происшествия изъято: фрагменты гранат и образцы почвы. Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по квалификации состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК Украины "Террористический акт". Материалы уголовного производства будут переданы в СБУ. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного преступления", - добавила Погукай.

Читайте: Четыре гранаты и полсотни патронов: на Луганщине предотвратили теракт

Отметим, что санкция статьи 258 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Как сообщал "Обозреватель", в конце января в Артемовске Донецкой области был задержан мужчина, который совершил разбой и взорвал гранату в доме с детьми.