УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кривом Роге произошло ограбление с игрушечным автоматом

1,3 т.
В Кривом Роге произошло ограбление с игрушечным автоматом

Милиция задержала 10 апреля в Кривом Роге (Днепропетровская область) мужчину, совершившего ограбление с игрушечным автоматом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Криворожского УГСО при ГУМВД в Днепропетровской области.

Так, ночью в милицию поступило сообщение об ограблении возле дома по ул. Куприна. 38-летний пострадавший сообщил приехавшим оперативникам, что по дороге домой на него напали двое молодых людей и, приставив к груди предмет, очень похожий на автомат, потребовали отдать все деньги и ценности.

За попытку сопротивления незнакомцы жестоко избили жертву и, сорвав с шеи золотую цепочку, забрав мобильный телефон, барсетку с деньгами и документами, скрылись. Пострадавший подробно описал милиционерам приметы нападавших и указал два направления, в которых те скрылись, разделившись после совершения ограбления. В итоге милиция задержала одного из грабителей. При нем оказалась и сама игрушка-автомат.

Злоумышленником оказался 19-летним местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 185 УК (кража). Задержанный был доставлен в Центрально-Городской райотдел милиции для дальнейшего расследования происшествия. Против него начато уголовное производство по ст. 186 УК (грабеж).