УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силовики будут вести видеофиксацию на блокпостах в зоне АТО

8,3 т.
Силовики будут вести видеофиксацию на блокпостах в зоне АТО

Все блокпосты вокруг зоны АТО в ближайшее будут обеспечены видеокамерами для видеофиксации всех транспортных средств и их пассажиров покидающих зону АТО.

Соответствующий приказ об этом подписал вчера Министр МВД Арсен Аваков, сообщил на своей странице советник министра Антон Геращенко.

Читайте: На Луганщине перехватили пытавшихся вырваться из окружения боевиков

Как пишет советнк, цель такого приказа, в первую очередь, контроль за перемещением оружия, боеприпасов и других запрещенных в гражданском обиходе предметов взоне АТО. Также подобное новшество обеспечит права граждан во время проведения досмотра транспортных средств во избежание конфликтных ситуаций.

Кроме видеофиксации с последующим архивированием данных планируется ввести запись автомобильных номеров, ФИО водителя и марки ТС в специальные журналы на каждом блок посту с последующим переносом этих данных в электронную базу данных.

Читайте: Батальон "Кривбасс" во время штурма уничтожил около 100 террористов

МВД просит граждан относится с пониманием к ужесточения проверки документов и досмотра транспортных средств особенно выезжающих из зоны АТО.

"Все наши действия направлены на повышение безопасности граждан и минимизацию террористических угроз", - подчеркнул Геращенко.