УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков объяснил, почему Тягнибок до сих пор не задержан

14,0 т.
Аваков объяснил, почему Тягнибок до сих пор не задержан

Комментируя тот факт, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок пребывает на свободе, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не наделен полномочиями, дающими ему право кого-либо задерживать, или выдвигать обвинения.

Об этом он написал в своем Facebook в ответ на вопрос журналиста Алексея Братусяка о том, почему Тягнибок не задержан и ему не предъявили официального обвинения.

"Так а почему Тягнибок до сих пор не задержан, ему вынесено официальное обвинение? Уже неделя прошла, как Вы его обвинили своих ФБ-постом и заметке на УП", - спросил министра журналист.

"Ближайшие суды по мерам пресечения 9 и 10. ГСУ МВД и ГП требуют жесткого наказания по фиксированным фактам. Но, Есть процедуры, лежащие в основе порядка. И увы и ах я не руковожу судами.. Я, как политик, реагирую репликами до суда, отвечая на воинствующую наглость людей, спровоцировавших трагедию..", - написал Аваков.

Читайте: Тягнибок: "Свобода" заинтересована в объективном расследовании событий под Радой

Как сообoщал "Обозреватель", ранее Тягнибок заявил о намерении подать в суд на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о защите чести и достоинства в связи с обвинениями последнего в адрес политика о его причастности к событиям возле Верховновй Радой 31 августа. Позже министр Аваков назвал цивилизованным такое решение лидера ВО "Свобода".