УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ "взяла на карандаш" иностранцев с прошедшего под крылом Гоблина-Аксенова форума в Ялте

17,2 т.
Сергей Аксенов

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство в отношении участников так называемого Ялтинского форума, который проходил с 20 по 22 апреля в аннексированном Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, которая осуществляет процессуальное руководство в деле.

"Главным управлением СБУ в Автономной Республике Крым в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее иностранцами, которые в течение 20-22 апреля 2017 года принимали участие в так называемом "III Международном экономическом форуме", который проходил в Ялте", - говорится в сообщении.

Читайте: Одиозный "Гоблин" попал в список преступников из-за Донбасса и Крыма

Отмечается, что указанные лица способствовали оккупантам в развитии туристической сферы в аннексированном Крыму, призвали к снятию санкций и признания результатов псевдореферендума об отделении полуострова от Украины и вхождения его в состав РФ.

Крымская прокуратура готовит международные поручения к странам, граждане которых посетили "форум" в Ялте и нарушили законы Украины.

Читайте: Профессиональный предатель: Гоблину-Аксенову напомнили его слова об украинском Крыме. Видеофакт

"Также прокуратурой будет дана оценка финансированию указанного "форума", а именно причастности отдельных предприятий, которые выступили партнерами его проведения", - добавили в ведомстве.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ГПУ передала "приветы" Няше-Поклонской, Гоблину и Ко.