УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый фейк: СБУ "забрасывает" в "ДНР" переодетых "ополченцев", чтобы пугать мирных жителей

8,8 т.
Новый фейк: СБУ 'забрасывает' в 'ДНР' переодетых 'ополченцев', чтобы пугать мирных жителей

Украинские силовики якобы забрасывают на территорию "Донецкой и Луганской Народных Республик" диверсантов, одетых в форму "ополчения" "ДНР" и "ЛНР", а также вооруженных сил России.

Это придумал и заявил 8 февраля заместитель командующего корпусом "Минобороны "ДНР" Эдуард Басурин, передает сепаратистское СМИ "ДАН".

"СБУ стала применять тактику по дискредитации на мировой арене не только вооруженных сил "ДНР" и "ЛНР", но и вооруженных сил Российской Федерации, которые якобы участвуют в боевых действиях на Донбассе", — сообщил Басурин.

Читайте: Российские наемники у границы с Украиной выдают свое местоположение через соцсети

Он считает, что заброски диверсионно-разведывательных групп на территории "республик" участились.

"Задача таких подразделений не только корректировать огонь артиллерии и наносить минометные удары, но и запугать местное население и дискредитировать "вооруженные силы" "ДНР" и "ЛНР", — подчеркнул боевик.

Напомним, что официальная Москва и представители террористических организаций всячески отрицают наличие воюющих на территории Украины российских военных и наемников.

Однако известно, что на стороне "ДНР" и "ЛНР" воюют чеченские боевики, так называемые "кадыровцы", а так же яркие представители других региональных субъектов Российской Федерации.

Читайте: "Казачки" и российские наемники воюют за зоны влияния в Луганской области

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Поршенко представил на заседании безопасности в Мюнхене очередные доказательства российской агресси на территории Украины: паспорта и военные билеты "заблудившихся" российских военных.

Новый фейк: СБУ "забрасывает" в "ДНР" переодетых "ополченцев", чтобы пугать мирных жителей
Новый фейк: СБУ "забрасывает" в "ДНР" переодетых "ополченцев", чтобы пугать мирных жителей