УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня Россия может признать свое участие в войне против Украины - военный эксперт

Сегодня Россия может признать свое участие в войне против Украины - военный эксперт

Если на переговорах представителей Генштабов и боевиков, которые пройдут в Донецке 2 декабря, будет присутствовать представитель Генштаба Российской Федерации, это будет означать официальное признание Россией своего участия в войне в Украине. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал координатор группы "Информационное сопротивление", эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", какие козыри есть на переговорах у украинской стороны, эксперт сказал: "Если на переговорах будет присутствовать представитель Генштаба Российской Федерации, которая официально не является стороной конфликта, генерал Ленцов – это будет недвусмысленным признанием участия России в конфликте на территории соседнего государства. Это главный козырь украинской стороны".

Читайте: "Вы хотите договориться с грабителем в темной аллее?" - Илларионов о договореностях с Россией

Машовец также добавил: еще одним козырем Украины на переговорах является тот факт, что "мы никуда не спешим, а Россия – спешит". По мнению эксперта, сегодня "время работает на нас". "Со временем ситуация боевиков будет ухудшаться. Санкции не нам объявлены – санкции объявлены против их действий. Так что в их интересах побыстрее решить проблему", - убежден эксперт.

"В стратегическом отношении время работает на нас", - подчеркнул он.

Напомним, 2 декабря в Донецке пройдет встреча с участием представителей Генеральных штабов Украины, России и боевиков, где будет обсуждаться вопрос прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции.