УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лютый п***ец: военных "поселили" в затопленные палатки на полигоне. Опубликованы фото

124,5 т.
Лютый п***ец: военных 'поселили' в затопленные палатки на полигоне. Опубликованы фото

Военное руководство ВСУ отправило 53-ю механизированную бригаду на полигон в поселок Черкасское Днепропетровской области для боевого слаживания, разместив солдат в сильно подтопленных палатках.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин.

"Военные говорят в палатках полно воды, спать невозможно в сырости, машина откачивающая воду от палаток военных не отъезжает. Люди сейчас поболеют и их в таком состоянии потом отправят на передовую в зону АТО. Класс! У меня нет слов. Каждый год одно и то же!" - негодует волонтер.

Читайте: Волонтеры показали доказательства присутствия российских военных на Донбассе: фотофакт

По его словам, каждый год на этом полигоне одна и та же проблема: затапливаются палатки военных, при этом все руководство полигона об этом знает и каждый год никому до этого нет дела.

"Эти поддоны волонтёры возят туда на полигон каждый год и решают одну и ту же проблему, а руководству полигона по барабану. Всем по**й. Знали же, что пойдёт таяние снега и снова придёт эта проблема и никто ничего не предпринял. Сейчас опять волонтёры нашли поддоны и везут туда их машиной. Кто-то, когда нибудь из руководства нашей армии решит эту проблему или нет?" - добавил Мысягин.

Пресс-секретарь бригады заявил, что военные не успели прорубить канавы для отвода воды, а жалобы на то, что они живут в воде - преувеличение.

Читайте: Вывез 1200 тел бойцов АТО: волонтер рассказал о ежедневном подвиге водителя "черного тюльпана"

Как сообщал "Обозреватель", военнослужащие записали видеообращение, в котором продемонстрировали условия жизни в учебном центре "Десна" на Черниговщине, которые они называют "скотскими".