УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе использовали мощную артиллерию против бойцов АТО

2,3 т.
Террористы на Донбассе использовали мощную артиллерию против бойцов АТО

Позиции украинских войск по всей линии разграничения террористы 20 раз обстреливались из минометов различных калибров, 9 из них вблизи Авдеевки. Здесь боевики 4 раза использовали мощную артиллерию калибром 122 мм, выпустив при этом 18 снарядов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что обстановка в зоне проведения АТО остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось. Всего зафиксировали 44 обстрелы позиций ВСУ, из них 38 на донецком направлении и 5 - на мариупольском, а также 1 – на луганском.

Неспокойно было и на Светлодарской дуге. Здесь по украинским бойцам, которые держат позиции неподалеку Зайцево, боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Читайте: На Донбассе озверевшие террористы обстреляли воинов АТО из всех видов оружия

По опорным пунктам сил АТО вблизи Новгородского, Песков, Опытного и Невельского террористы вели огонь, используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

По опорным пунктам воинов АТО на мариупольском направлении в районе Старогнатовки и Новотроицкого вели обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки использовали еще и ЗУ-23.

Укрепления сил АТО под Новотошковским на Луганщине российские наемники обстреляли из миномета 82 калибра.

С полуночи активность врага значительно снизилась и зафиксировано 2 обстрелы позиций ВСУ из гранатометов различных систем вблизи Марьинки и Новотроицкого.

Как сообщал "Обозреватель", террористы из тяжелого оружия ударили по "своему" населенному пункту на Донбассе.