УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе преступники похитили и стреляли в полицейского

10,8 т.
На Донбассе преступники похитили и стреляли в полицейского

В селе Новгородское Донецкой области четверо вооруженных людей похитили сотрудника полиции на его авто.

Об этом информирует Отдел коммуникации Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области.

Правоохранители уточняют, что около 14:00 среды, 9 декабря, сотрудник Дзержинского отделения полиции работал в село Новгородское, выполняя поручение следователя.

"В это время четверо неизвестных в камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим оружием, завладели автомобилем полицейского и вместе с потерпевшим выехали за пределы населенного пункта", - сказано в сообщении.

Читайте: В Николаеве мужчина со стрельбой спас свою девушку от похитителя

Злоумышленники приехали в село Заря, где высадили полицейского из машины и дважды выстрелили в него из травматического пистолета.

"После этого молодые люди на угнанном авто направились к местному магазину, где открыли огонь из огнестрельного оружия по иномарке, стоявшей рядом. Никто из работников и посетителей магазина не пострадал", - сообщили в полиции.

"Злоумышленники задержаны. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Константиновского отделения полиции", - добавили правоохранители.

Читайте: Шахта "Краснолиманская" заявила о похищении своего гендиректора

Местонахождение похищенного и раненого сотрудника полиции установлено, ему будет оказана необходимая медицинская помощь. О его состоянии не уточняется.

Как сообщал "Обозреватель", боевики на Донбассе организовали "бизнес" по похищению людей с целью получения выкупа от их родственников.