УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль заявил о снижении боевой активности в Луганской области

3,0 т.
Москаль заявил о снижении боевой активности в Луганской области

В Луганской области отмечается снижение боевой активности.

Об этом сообщается на сайте председателя Луганской областной государственной организации Геннадия Москаля.

По его информации, в течение четверга, 2 апреля, и минувшей ночи интенсивность боевых действий на контролируемой Украиной территории Луганской области снизилась, хотя полная тишина так и не наступила.

Огневые контакты зафиксированы в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня.

"Вчера вечером на окраине Крымского (Новоайдарский район вблизи автодороги "Бахмутка") периодически возникали перестрелки из автоматов между боевиками и украинскими силовиками. Возле Кряковки (Трехизбенского поселкового совета) после 21.00 вспыхнула перестрелка с применением автоматов и гранатометов. А в Станице Луганской опорный пункт украинских силовиков был обстрелян из автомата со стороны памятника Князю Игорю (берег Северского Донца, контролируемого боевиками)", - сообщил губернатор региона.

Читайте: Бойцы "Айдара" и террористы "ЛНР" объединились, чтобы отремонтировать взорванный в Станице Луганской мост - ОБСЕ

Во всех случаях боевые действия имели незначительный характер, никто из мирных жителей не пострадал, разрушений инфраструктуры и жилья нет.

Данных о раненых или погибших военнослужащих не поступало.

Читайте: На Луганщине задержан несостоявшийся "каратель"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Москаль принял решение о том, что Луганская область на время празднования Пасхи откроет границу с Россией.