УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дали прикурить: на Закарпатье пограничники открыли огонь по "дельцу"

10,4 т.
Пограничники

В Закарпатской области пограничники были вынуждены применить травматическое оружие для задержания мужчины, у которого позже в ходе обыска были обнаружены около 500 пачек сигарет.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В отдел пограничной службы "Лужанка" от местного жителя поступила информация о возможной незаконной деятельности вблизи границы. Выдвинувшись к месту предполагаемого правонарушения, пограничники Мукачевского отряда обнаружили человека, который двигался с рюкзаком в направлении государственной границы. Заметив сотрудников Госпогранслужбы, мужчина начал угрожать и попытался с кулаками наброситься на одного из них. Пограничник применил травматический пистолет "Форт-12Р" и сделал предупредительный выстрел вверх. Однако правонарушитель продолжил движение, после чего наряд был вынужден совершить еще один выстрел для его остановки.

Читайте: Удар по преступникам: украинские пограничники объявили спецоперацию

"Во время проверки рюкзака пограничники обнаружили почти полтысячи пачек сигарет. Задержанного наряд доставил в подразделение пограничной службы. Документов мужчина при себе не имел, но в ходе проведения опроса сообщил, что является гражданином Украины и проживает в городе Берегово. В отношении задержанного составлены документы административного производства", – говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", на Закарпатье россиянин попытался проскочить в Украину за взятку в 10 евро.