УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России задержали Шепелева, которого разыскивают за разворовывание "Родовид банка"

5,8 т.
В России задержали Шепелева, которого разыскивают за разворовывание 'Родовид банка'

Российское ФСБ совместно с украинским МВД задержали в Подмосковье экс-нардепа Александра Шепелева, который обвиняется в Украине в хищении средств банка Родовид и заказе нескольких убийств.

Об этом сообщается на сайте Espreso.tv, ссылаясь на страницу в "Фейсбук" журналиста Артема Шевченко.

"Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане" Ветерок "сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5,6 созывов Александр Шепелев, который скрывается от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО. Вместе с ним был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь", - написал Шевченко.

Читайте: Канал ТВі прекращает свое существование с 23 марта

Журналист напоминает, что Шепелев обвиняется в Украине в разворовывании средств банка Родовид, и заказе нескольких убийств, скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов России.

Читайте: В сети видео голодного "Праздника вафли" в Томске бьет популярность блинов с лопаты за забором

"Задержание произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины. Добавлю также, что Шепелев, как непосредственный участник процесса, много знает об истории приватизации Криворожского железорудного комбината (КЖРК), который оказался предметом большой олигархической войны Пинчук vs Коломойский в суде Лондона и в Украине ", - добавил Артем Шевченко.