УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главари "ДНР" и "ЛНР" начали между собой "водочную войну" - Снегирев

7,1 т.
Главари 'ДНР' и 'ЛНР' начали между собой 'водочную войну' - Снегирев

На временно оккупированных территориях Донбасса разворачивается очередное серьезное экономическое противостояние между так называемыми ДНР и ЛНР.

Об этом на своей странице в Facebook пишет лидер гражданской инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

По его словам противостояние связано с желанием главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого заработать большие деньги, введя на подконтрольной ему территории монополию на продажу ликероводочных изделий луганского производителя "Луга-Нова", вытеснив при этом с рынка донецких производителей этой продукции.

Читайте: Берегут, как первое лицо РФ: Снегирев рассказал, кто обеспечивает личную охрану главаря "ЛНР"

По информации ГИ "Правое Дело", Плотницкий вложил большую сумму собственных денег в бюджетообразующее предприятие "республики" - Луганский ликероводочный завод, выпускающий продукцию под брендом "Луга-Нова".

"Сейчас луганский рынок насыщен более дешевой ликеро-водочной продукцией, производимой на территориях подконтрольных "ДНР". Такое положение вещей не устраивает лидера "ЛНР" Плотницкого, который хочет получать прибыль от "инвестированных" им в "Луга-Нова" денег. Отмечу, что за последние два месяца объем производства водки под брендом "Луга-Нова" значительно увеличился", - отметил Снегирев.

Читайте: Снегирев рассказал, где террористы "ЛНР" прячут свое вооружение

Как сообщается, в связи с этим так называемое министерство экономического развития и торговли "ЛНР" и фискальные органы самопровозглашенной республики получили от Плотницкого распоряжение провести "беседы" с владельцами торговых точек и обеспечить соответствующие условия для того, чтобы на территории "ЛНР" продавалась только "своя, родная" водка, а не изготовлена в "братской республике".

"Учитывая тот факт, что на территории оккупированной Донетчины производство и продажу водки также находятся в сфере интересов руководителей "республики", то торговая война обещает быть масштабной и ожесточенной", - добавил Снегирев.

Читайте: Снегирев объяснил, зачем Украина должна провоцировать террористов

Читайте: Снегирев: главари боевиков ищут себе место под солнцем в Украине

Как сообщал "Обозреватель". ранее Снегирев рассказал, как главари "ЛНР" "обдирают" бюджет.