УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тебя обманули": депутат Госдумы получил письмо от "школьника из Донецка"

1,4 т.
'Тебя обманули': депутат Госдумы получил письмо от 'школьника из Донецка'

Депутат Государственной думы России Дмитрий Гудков получил из оккупированного Донецка написанное взрослым почерком письмо от "школьника Кирилла" со словами благодарности за поддержку "народной республики".

Соответствующая информация появилась 3 марта в Facebook на странице политика.

По словам Гудкова, он не поверил в то, что к нему обратился подросток. Тем не менее, депутат ответил на обращение к нему.

"Утро начинается с неожиданности. Мне пишет восьмиклассник Кирилл из Донецка. Благодарит за поддержку ДНР и просит поскорее ее признать, потому что очень хочет прекращения войны. Обещает, что я не пожалею, потому что их народ очень трудолюбивый", - написал Гудков.

Читайте: Депутат Госдумы рассказал, как холодильник победил "крымнашистов" в России

Политик в ответе автору письма подчеркнул, что "Кирилла" обманули, что нет никакого "народа ДНР", а разговору на эту тему является грязной геополитикой.

"Видишь ли, Кирилл, я тоже очень хочу прекращения войны и жить в мире. Поэтому я никогда не поддерживал "ДНР". Тут все просто: или "народная республика", обнищание наших стран и "осажденная крепость", или единая Украина, с которой мы будем жить в дружбе. (Никакого особого народа "ДНР" нет, тебя обманули.). А еще, Кирилл, я не верю в то, что это письмо отправил ты сам. И не только потому, что на конверте аккуратный взрослый почерк. Подростки не играют в грязную геополитику, это удел тех, кто подписывает за них конверты", - говорится в тексте.

"Так что я очень желаю тебе вырасти и жить в мире. Захочешь - приехать в Россию, захочешь – остаться в украинском Донецке. Я же хочу, чтобы ты запомнил, как циники использовали тебя для продолжения войны, и никогда больше не поддавался на это. Будь верен себе, а не другим. Кстати, большинство депутатов Думы не читают писем, которые приходят от избирателей. Так что передай своим старшим товарищам, что не стоит больше заставлять школьников переписывать чужие слова, это не работает. Депутат Госдумы не от "Справедливой России" Дмитрий Гудков",- резюмировал политик.

Читайте: Депутат Госдумы: причастность Путина к убийству Литвиненко ничего не изменит

Читайте: Депутат Госдумы рассказал, как Медведев навредил России выступлением в Мюнхене

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гудков категорично заявил, что развязанная Кремлем война на Донбассе вредит интересам россиян.