УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко анонсировал арест одиозных судей и нардепов

4,4 т.
Луценко анонсировал арест одиозных судей и нардепов

Верховная Рада Украины позволит арестовать нескольких судей и народных депутатов.

Об этом лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил в прямом эфире программы на "5 канале", передает "Укринформ".

"Парламентская неделя начнется в том числе с согласия на привлечение к ответственности ряда судей Печерского райсуда столицы и, насколько мне известно, несколько народных депутатов Украины", - отметил он.

Читайте: Путин готовит бунты в украинских городах весной – Луценко

По словам Луценко, для вынесения такого решения, соответствующие проекты постановлений в Раде должны представить председатель Верховного суда Ярослав Романюк и Генеральный прокурор Виктор Шокин.

"Верховная Рада может рассматривать вопрос об аресте судей только после заключения Верховного Суда и на заседание должно прийти председатель Верховного Суда и генеральный прокурор", - сказал он.

Читайте: Путин имитирует перемирие на Донбассе до наступления весны - Луценко

Политик при этом отметил, что все судьи Печерского суда, "выжившие" во времена Януковича, в силу специфики суда являются сомнительными служителями Фемиды.

Как сообщал "Обозреватель", 26 февраля прокуратура Киева объявила судье Печерского райсуда Царевич о подозрении за вынесение решений по делу автомайдановцев.

Кроме того, в Печерском районном суде в г. Киев уже два раза проходили обыски.