УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На львовском Евромайдане задержали студента с пистолетом

4,9 т.
На львовском Евромайдане задержали студента с пистолетом

На митинге во Львове 27 ноября были задержаны четыре человека, один из которых был вооружен пистолетом. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.

17-летний студент был задержан после того, как с жалобами на него к милиции обратились участники уличных протестов. Они сообщили, что молодой человек ведет себя неадекватно и, возможно, вооружен. При обыске у него было обнаружен предмет, похожий на пистолет.

Читайте: Милиция открыла уголовное производство по факту поджога активиста Евромайдана

После этого гражданина доставили в отделение милиции. Им оказался 17-летний житель Городокского района Львовской области, студент одного из учебных заведений города Львова.

Еще трое были задержаны после того, как милиционеры обнаружили группу людей, которые жгли файеры и бросали в сторону демонстрантов петарды. Правоохранители сразу задержали трех человек и изъяли у них файеры и петарды.

Ими оказались 19-летний житель Радеховского района Львовской области, студент одного из высших учебных заведений Львова и двое 17-летних львовян.

Читайте: С Евромайдана выгнали левых активистов

Все задержанные направлены на экспертизу на предмет установления факта алкогольного или наркотического опьянения.

По этим фактам возбуждено два уголовных производства по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Данное правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Читайте: Активистам, задержанным на Евромайдане, дали два месяца

Как известно, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

В знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал бессрочный Евромайдан. Уличные акции с требованием возобновить курс на евроинтеграцию также проходят в различных городах Украины.