УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стратегические бомбардировщики РФ более 16 раз вторгались в зону ПВО США

96,5 т.
Стратегические бомбардировщики РФ более 16 раз вторгались в зону ПВО США

За последние 10 дней российские стратегические бомбардировщики более 16 раз вторгались в зоны опознавания ПВО на северо-западе США. Американские истребители несколько раз по тревоге поднимались на их перехват. Об этом пишет военный обозреватель The Washington Free Beacon Билл Герц со ссылкой на чиновников оборонного ведомства.

Как сообщила Герцу майор Бет Смит, представитель Северного командования ВС США и Командования воздушно-космической обороны США, "бомбардировщики выполняли полеты главным образом вдоль границ зоны опознавания ПВО Аляски, которая прикрывает Алеутские острова и континентальную территорию штата, а также один раз вторглись в воздушное пространство Канады".

Среди российских стратегических самолетов были замечены тяжелые бомбардировщики Ту-95МС, дальний противолодочный самолет Ту-142М и самолет радиоэлектронной разведки Ил-20, сообщает Inopressa.

Читайте: может стать поводом

для вторжения Российской Федерации на территорию Украины.

Читайте:

СМИ назвали дату вторжения России в Украину через Черниговщину

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что Россия не может в одностороннем порядке ввести миротворческий контингент в Украину.

Минобороны России в пятницу, 1 августа объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе. Позже стало известно, что Россия проведет беспрецедентные маневры с участием 100 боевых самолетов Военно-воздушных сил.