УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук сообщил, что СИЗО на востоке забиты задержанными экстремистами

7,2 т.
Тымчук сообщил, что СИЗО на востоке забиты задержанными экстремистами

Глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что на востоке Украины начинает возникать проблема со свободными местами в СИЗО в населенных пунктах, куда свозятся задержанные экстремисты и диверсанты.

"При всех возникающих проблемах антитеррористическая операция в Донецкой области начинает понемногу давать результаты. При невозможности проводить широкомасштабные действия в условиях большой вероятности жертв среди местного населения, силовики массово проводят "точечные" операции", - пишет Тымчук.

"По всей территории региона производится задержание представителей экстремистских групп, а также диверсантов, прибывших с территории России. В настоящее время начинает возникать проблема со свободными местами в СИЗО в населенных пунктах, куда свозятся задержанные экстремисты и диверсанты", - добавил эксперт.

По информации Тымчука, руководство силовиков считает крайне важным тот факт, что в Мариуполе была отбита атака экстремистов на воинскую часть. "Мариуполь призван играть важную роль в создании "террористического коридора" для проникновения российских диверсионных групп на территорию Украины", - сообщает он.

Читайте: Нардеп: результатов проведения АТО на востоке пока не видно

"Военнослужащие в Мариуполе применили оружие абсолютно правомерно: действия штурмовавших (совершение вооруженного нападения и попытка захвата военного объекта) являются сугубо террористическими", - подытожил эксперт.

Читайте:Руководство силовиков на востоке нужно срочно менять - Москаль

Как сообщал "Обозреватель", ночью 17 апреля в Мариуполе была проведена антитеррористическая операция: погибло трое нападавших на воинскую часть Национальной гвардии, среди служащих МВД потерь нет.