УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: суд заочно арестовал Раису Богатыреву

5,0 т.
СМИ: суд заочно арестовал Раису Богатыреву

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему министру здравоохранения Раисе Богатыревой, которая объявлена в международный розыск.

Об этом сообщили в Генпрокуратуре в ответ на запрос издания "Тиждень.ua."

Генпрокуратура расследует уголовное производство от 11 июня 2014 года, в котором Богатырева является подозреваемым по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (хищение в особо крупных размерах).На время расследования был наложен арест на денежные средства подозреваемой в размере $ 100 тыс. И 300 тыс. грн.

Читайте: В Украине отключат цифровое телевидение из-за долгов Януковича

В прокуратуре сообщили, что 20 марта 2015 года Печерский райсуд заочно избрал Богатыревой меру пресечения в виде заключения под стражу.

В октябре пресс-служба надзорного ведомства обнародовала информацию о судебном аресте трех квартир в Киеве, апартаментов в Ялте и трех домов в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области, якобы принадлежащих экс-министру и ее мужу.

Как сообщал "Обозреватель", 21 октября 2014 года Богатыреву объявили в розыск по Украине по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медоборудования. С 9 января 2015 года экс-министр находится в международном розыске Интерпола.