УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Священника-террориста суд отправил в СИЗО на 2 месяца

5,1 т.
Священника-террориста суд отправил в СИЗО на 2 месяца

По решению суда активиста так называемого "Донского казачества", настоятеля храма Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира Марецкого арестовали по подозрению в терроризме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"По ходатайству прокуроров-процессуальных руководителей Владимиру Марецкому следственным судьей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения суммы залога", - говорится в сообщении.

Читайте: Секретарь Митрополита Владимира: избившие прихожан УПЦ КП в Крыму – преступники и провокаторы

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Александр Алексейчук, указанный гражданин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Мера пресечения избрана сроком на 2 месяца, которые подозреваемый проведет в следственном изоляторе.

Читайте: Кернес: намерен в ближайшие недели вернуться в Харьков

Напомним, вчера общественный деятель из Луганска Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook сообщил, что Киевский районный суд города Харькова дал по два месяца лишения свободы участникам незаконного вооруженного формирования, а главу вооруженного отряда священника Московского Патриархата Владимира Марецкого, принимавшего непосредственное участие в захвате ОИК в Новоайдаре, отпустили из зала суда.