УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк причастен к уголовному делу Каськива: документы

64,9 т.
Яценюк причастен к уголовному делу Каськива: документы

К уголовному производству, которое расследуется в отношении бывшего руководителя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Владислава Каськива, оказался причастен премьер Арсений Яценюк.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной Рады из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Министр Арсен Аваков похвастался, что МВД расследует уголовные дела, в которых фигурирует бывший глава Госинвестиций Владислав Каськив. По стечению обстоятельств, в среду я получил ответ прокуратуры на мой запрос, направленный в интересах Центра противодействия коррупции. Так вот, Аваков забыл уточнить, что инкриминируемые злоупотребления происходили в... мае и декабре 2014 года. А под актом правительства о назначении главы Госинвестиций стоит подпись... Арсения Яценюка", - сообщил нардеп и выложил сканы документов.

Читайте: Яценюку пообещали деньги на партию за ветирование нужных законов - Томенко

Читайте: Яценюк – уходи! Порошенко, Шокин, лидеры коалиции должны отреагировать

Читайте: Профессионалы гнезда Каськива: как госбюджет недосчитался сотен миллионов

Читайте: Возрожденное скот(овод)ство. Особенности "национальных проектов"

Как сообщал "Обозреватель", Главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины установило факт хищения государственных средств служебными лицами Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.