УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заинтересовал СБУ: провоцировавшего Порошенко студента взяли в оборот РосСМИ

18,8 т.
Тарас Стародубец

Студент Национального университета "Киево-Могилянская академия" Тарас Стародубец, который задал вопрос президенту Петру Порошенко об участии его детей в АТО, дал интервью российскому пропагандистскому телеканалу "Life".

Соответствующий материал опубликован на сайте телеканала.

По его словам, он ожидал от других студентов НаУКМА более негативной реакции на свои действия.

Читайте: Нюхал порох: Порошенко рассказал студентам, как воевал в советской армии

"Ко мне приходили люди, которых я не знал, и просто жали руку, говорили: "Спасибо, что задал такой вопрос", – заявил студент.

Стародубец утверждает, что его уже ищут сотрудники Службы безопасности Украины.

"Я узнал от преподавателей, что в понедельник (10 октября.– Ред.) в деканат приходили сотрудники СБУ. Получилось, что я заинтересовал даже органы", – сказал он.

Читайте: "Слышь, мудило": студент, провоцировавший Порошенко, стал оскорблять украинского блогера

Студент также признался, что вопросы, заданные президенту, не были заранее подготовлены, и что у него есть претензии и к другим действующим украинским политикам.

Напомним, после встречи Порошенко со студентами в КНУ имени Тараса Шевченко один из слушателей задал ему вопрос о том, когда он отправит своих детей в зону АТО. Как удалось узнать СМИ, участником скандала оказался студент НаУКМА Тарас Стародубец.

Как сообщал "Обозреватель", Стародубец оказался почитателем скандального видеоблогера Анатолия Шария и фанатом лидера Чечни Рамзана Кадырова.